CURSO DE GRADUAÇÃO EM MEDICINA
EDITAL Nº 19/2024
EDITAL DE CONVOCAÇÃO – PROCESSO SELETIVO DE VESTIBULAR
O Diretor da Faculdade de Enfermagem Nova Esperança de Mossoró – FACENE/RN, no uso de suas atribuições legais, vem a público convocar os candidatos aprovados, relacionados abaixo, para o preenchimento das vagas referentes à primeira chamada do Processo Seletivo Vestibular 2024.2, realizado no dia 25 de Maio de 2024. Estes deverão comparecer à Faculdade nos dias 3, 4 e 5 de Junho do corrente ano, das 9h às 12h, e das 13h às 16h para formalizar o vínculo institucional na Secretaria Geral da FACENE/RN, situada Av. Presidente Dutra, 701 – Alto de São Manoel – Mossoró – RN – CEP: 59.628-000/Fone: (84) 3312-0143.
O não comparecimento para o preenchimento da vaga implicará na perda do direito aos resultados obtidos no Processo Seletivo da FACENE/RN de 2024.2.
Documentação exigida (uma cópia autenticada):
1. Histórico escolar do Ensino Médio;
2. Certificado de Conclusão do Ensino Médio;
3. Certidão de Nascimento ou de Casamento;
4. Cédula de Identidade (frente e verso);
5. CPF;
6. Título de Eleitor, com o comprovante da última votação. Se o voto foi justificado, apresentar o comprovante;
7. Certificado de Alistamento Militar ou de Reservista (para o sexo masculino);
8. Comprovante de Residência;
9. Cartão de vacina atualizado;
10. Pagamento da primeira das seis parcelas da semestralidade;
11. Contrato de prestação de serviços educacionais devidamente assinado pelo aluno ou pelo pai ou responsável legal (quando o aluno for menor de 18 anos);
12. 01 foto 3×4 recente, em papel fotográfico.
CANDIDATOS:
1. LUÍS FERNANDO BARRETO DE MEDEIROS |
||||
2. DANIEL OLIVEIRA DE MEDEIROS |
||||
3. ALEKO MERGULHÃO HERCULANO DE LIMA |
||||
4. ESTER HADASSA LOPES GALDINO |
||||
5. THIERRY VITORINO DIAS ACIOLI |
||||
6. IVINA MARIA BEZERRA MARINHO |
||||
7. ARTHUR ABRANTES FELIPE RIBEIRO |
||||
8. DIEGO JOEL DE ALMEIDA TORRALBA |
||||
9. MARIA FERNANDA BEZERRA MONTEIRO |
||||
10. LUIS FERNANDO MAIA RODRIGUES |
||||
11. MARIA CLARA DE SOUZA VARELA BARCA |
||||
12. JOSÉ JEAN LACERDA CAVALCANTI NETO |
||||
13. AMANDA ANGÉLICA RODRIGUES MASCARENHAS CAVALCANTE |
||||
14. ELLEN VITORIA DOS SANTOS LIMA |
||||
15. MISLA BIBIANA DE OLIVEIRA AZEVEDO |
||||
16. ROGERIO CAUE OLIVEIRA CARDOSO |
||||
17. LIVIA VITÓRIA ANDRADE MONTE |
||||
18. ANA LUÍSA EMÍDIO ABRANTES |
||||
19. LUZIA HYASMIN MOURA VIEIRA |
||||
20. LUCAS SOARES PEREIRA RIBEIRO |
||||
21. MARIA LAURA PEREIRA GOMES |
||||
22. LETICIA OLIVEIRA CAPISTRANO GONZAGA |
||||
23. ELLEN PEREIRA MARQUES DOS SANTOS |
||||
24. JOSÉ MARIA SOBRAL DANTAS JUNIOR |
||||
25. KERLYANY IANIRA TOQUATO GURGEL MARTINS |
||||
26. MARINA MABEL TEIXEIRA BONIFÁCIO |
||||
27. JAAZIEL ELIOENAY DE LIMA CRUZ |
||||
28. MOACIR GABRIEL FREITAS |
||||
29. JOSÉ FERNANDO SILVA LOPES |
||||
30. MARIA LUIZA ROSADO SARAIVA |
||||
31. JEAN CARLOS DIAS MARQUES |
||||
32. MARIA LISSA BEZERRA GERMANO |
||||
33. JOSÉ DAVI CEZÁRIO DOS SANTOS PEREIRA |
||||
34. MARCILIO ALEJANDRO MORAIS FERREIRA |
||||
35. ANDERSON SILVERIO DE OLIVEIRA |
||||
36. THIAGO KENJI ICHINOSE |
||||
37. KIMBERLY NAARI PONTES MENEZES MOTA |
||||
38. NADIA MAYLLA BESSA MELO |
||||
39. ISABELA MAIA MENDONÇA |
||||
40. IRIS CLAUTENES DE MELO PETER |
||||
41. MATHEUS FERREIRA DE SENA LIMA |
||||
42. LOHANA MOREIRA OLIVEIRA |
||||
43. EDUARDA SILVEIRA BORGES |
||||
44. PÉROLA BACURAU BARRETO |
||||
45. ANA BEATRIZ TEIXEIRA VIEIRA FEITOSA CARVALHO |
||||
46. MONIKE BATISTA FIALHO |
||||
47. PEDRO ALONSO CHAVES ARARIPE |
||||
48. MARIANA LOPES DE HOLANDA |
||||
49. JEZREEL GOMES MARQUES SILVEIRA |
||||
50. KALINE MARQUES DA SILVA MAIA |
||||
51. JÚLIA RAQUEL SANTOS SOARES |
||||
52. METUSAEL ALVES DE MEDEIROS |
||||
53. PETRONILO DENNY LIMA DE SOUZA |
||||
54. PEDRO ALEXANDRE CARVALHO QUEIROZ* |
||||
55. AXLEY RENAN CARDOSO QUEIROZ* |
||||
56. RAIZIA SENA DO NASCIMENTO* *ENEM |
Mossoró, 29 de Maio de 2024.
Eitel Santiago Silveira
Diretor